Создан рейтинг самых популярных в России профессий через 10 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Создан рейтинг самых популярных в России профессий через 10 лет

15 апреля 2015 / просмотров – 2171
Бизнес

По мнению специалистов, имеющиеся на сегодняшний день профессии поменяются. Люди, работающие на станках, превратятся в рабочих управлявших машинами, техникой. Поэтому уже сейчас нужно задуматься о самообучении и развитии, учить языки разбираться в программировании.

Агентство стратегических инициатив обновило атлас профессий, которые появятся в самом ближайшем будущем. Так как наука в современном мире стремительно развивается, эксперты спрогнозировали, что в России существующие на данный момент многие специальности будут изменены. Например, на заводах будут устанавливаться роботизированные системы, которые не требуют непосредственного физического труда. Поэтому рабочему классу уже сейчас нужно начинать обучаться программированию и новым технологиям.

Прогресс в области медицины дает основания утверждать, что вскоре появятся и будут пользоваться повышенным спросом разработчики имплантов и биопротезов. Специалисты утверждают, что ненужными станут бухгалтера и юрисконсульты, и пусть пока работы для них хватает – уже в скором времени этим специалистам придется задуматься о смене сферы деятельности. Со временем список невостребованных профессий будет пополняться. Эксперты советуют будущим абитуриентам более разумно подходить к выбору профессиональной деятельности.

Кстати, в строительстве станет невозможно обходиться без специалистов по 3D проектированию зданий, а в области информационных технологий будет наблюдаться нехватка киберследователей. Даже в тех профессиях, которые знакомы нам с детства, таких как повар или фрезеровщик, за последние 5 лет произошли кардинальные перемены. Раньше фрезеровщик вытачивал деталь на станке вручную, а сейчас он занимается ее проектировкой на планшете.

Специалисты считают, что успех будет за новыми специалистами, а именно, космобиологами, инфостилистами и киберследователями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели