305 жителей Китая уже купили билеты на полет в космос
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

305 жителей Китая уже купили билеты на полет в космос

16 июня 2014 / просмотров – 1610
Кругосветное путешествие

На китайском интернет-портале Taobao.com с 12 июня 2014 года появилась возможность бронировать билеты в космическое путешествие, сообщает источник Daokedao. Индивидуальный полет в космос в 5-6 минут обойдется состоятельным жителям Поднебесной в 600 тысяч юаней или в 96.5 тысяч долларов.

По словам Чжан Юн, главного исполнительного директора компании Dexo Travel, представляющей интересы компании SXC на территории Китая, здорово, что китайцы смогут отправиться в индивидуальные космические путешествия, эти полеты откроют для нашей страны новую главу в области исследования космического пространства.
Однако ракета будет стартовать не на территории Поднебесной, а в аэрокосмическом центре в Мохаве, США, откуда и произойдет пуск космического аппарата. Дорога до космодрома также входит в стоимость путевки.

В космическом путешествии примут участие космонавт и турист, который займет кресло второго пилота. В рамках программы «Пионер-астронавт», намеченной на конец 2015 года, туристы смогут подняться на высоту 61 километр над Землей и полет обойдется в 600 тысяч юаней.

Перед полетом туристы пройдут курс обязательной физической подготовки. Кроме того, вес человека не должен превышать 125 килограмм, а рост – двух метров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели