Актуальные цены на квартиры в Дубае в 2023: Как формируется рынок недвижимости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Актуальные цены на квартиры в Дубае в 2023: Как формируется рынок недвижимости

24 июля 2023 / просмотров – 5478
Кругосветное путешествие

Стоимость квартиры в Дубае напрямую зависит от ряда экономических и политических факторов. В частности, от изменения цен на нефть, политических решений в стране, а также от финансовой политики правительства. Многие районы эмирата остаются популярными для покупки квартир. Речь идет о сообществах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

Влияние экономических факторов на цены в ОАЭ

Одним из главных экономических факторов, влияющих на рынок недвижимости в Дубае, является цена на нефть. В связи с этим, эксперты считают, что в ближайшее время цены на квартиры в мегаполисе могут снова вырасти, поскольку показатели уже начали восстанавливаться после падения в начале года.

Также на стоимость недвижимости в Дубае влияет политическая ситуация в регионе. Например, санкции со стороны некоторых стран могут привести к снижению интереса инвесторов.

Популярные районы для покупки квартир

Наиболее популярными районами для покупки квартир в Дубае являются Downtown, Dubai Marina, Palm Jumeirah и Jumeirah Beach Residents. Цены на квартиры в этих районах могут оказаться выше среднего по городу. Однако в некоторых менее престижных районах вы можете найти более доступные варианты.

Например, сообщество Jumeirah Lakes Towers, расположенное в районе нового Дубая, также пользуется спросом у покупателей. Здесь можно найти квартиры по более доступной цене, но при этом они будут находиться в современном жилом комплексе с развитой инфраструктурой.

Кроме того, стоит обратить внимание на недвижимость в Jumeirah Village, который находится рядом с центром города и имеет хорошую транспортную доступность. Здесь можно найти как первичную недвижимость, так и вторичную по приемлемым ценам.

Жилье в Дубае в центральных районах города

Здесь расположен один из главных развлекательных и деловых центров города Downtown Dubai. Среди основных достопримечательностей: самое высокое в мире здание Burj Khalifa со знаменитой смотровой площадкой, а также крупнейший торговый центр Dubai Mall. Центр города – это место, где можно найти квартиры с потрясающим видом на небоскребы и городскую панораму.

Жизнь в центральном районе Дубая не дешевая. Средняя цена на квартиры в этом районе колеблется от 1,2 млн до 3 млн AED. Но за эти деньги вы получаете не только квартиру, но и возможность жить в самом сердце эмирата, наслаждаясь всеми его преимуществами.

Прибрежные районы

Прибрежные районы – это районы, которые находятся вдоль побережья Персидского залива. К ним относятся Dubai Marina, Jumeirah Beach Residents и Palm Jumeirah. В этих сообщества также предлагаются высококачественные апартаменты в Дубае по высоким ценам.

Жизнь на побережье – это мечта многих людей, мечтающих наслаждаться прекрасным видом на море и пляжами. Стоимость квартир в этих районах колеблется от 170 0000 до 5 млн AED.

Недвижимость в новых ЖК в Дубае

Новые жилые комплексы – это районы, которые только начинают развиваться. В них еще мало жителей, инфраструктура находится на стадии развития, но по мере обустройства они становятся более популярными. Цены на жилье в новых жилых комплексах могут быть более доступными, чем в центре города и прибрежных районах.

Жизнь в новых ЖК в Дубае – это возможность оценить современные апартаменты с передовыми технологиями и удобствами. Средняя цена на квартиры в новых жилых комплексах варьируется от 700 000 до 2 млн AED. Такой выбор может стать отличным вложением для тех, кто хочет жить в ОАЭ, но не готов заплатить высокую цену за недвижимость в центре Дубая или на побережье.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели