Аэропорт "Воронеж" приобретает новую технику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аэропорт "Воронеж" приобретает новую технику

6 августа 2014 / просмотров – 3309
Будущее

Сейчас воронежский аэропорт проводит масштабную реконструкцию.

В ведомство компании «Аксиома», которая занимается ремонтом аэропорта, уже поступило семь машин: новый трап, автобус для перевозки пассажиров, два перронных тягача, лифт бортпитания, погрузчик-транспортер багажа. Еще десять доставят в ближайшее время.

К зиме планируется полностью обновить парк наземной аэродромной спецтехники. Предполагается, что всего будет приобретено около 30 различных машин, что сократит время обслуживания самолетов больше чем в два раза — с 4-х до полутора часов. Пропускная способность возрастет в 4 раза: с 200 тысяч до 800 тысяч пассажиров в год. Все это поднимет качество обслуживания в Воронежском аэропорту до международного уровня категории «С».

Отметим, что спецтранспорт в аэропорту столицы Черноземья не менялся уже более десяти лет.

Компании «Аксиома» заверила, что география полетов обязательно расширится. Рейсы по новым направлениям появятся уже этой осенью. Повлияет ли реконструкция на стоимость авиабилетов, пока сказать сложно. «Цены определяет каждая авиакомпания самостоятельно, аэропорт на этот процесс повлиять не может», — отметила пресс-секретарь «Аксиомы» Светлана Мосолова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели