Алексей Гордеев поздравил с юбилеем Льва Кройчика
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев поздравил с юбилеем Льва Кройчика

27 мая 2014 / просмотров – 4277
Персона

26 мая Алексей Гордеев лично поздравил с 80-летием Льва Ефремовича Кройчика, доктора филологических наук и заведующего кафедрой истории журналистики ВГУ, пожелав ему крепкого здоровья и успешного претворения в жизнь намеченных творческих планов.

Известному воронежскому публицисту, писателю и театральному критику был вручён знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Далее глава региона обсудил с юбиляром перспективы развития отечественной журналистики и её нынешнее состояние в Воронежской области.

В ходе встречи главе региона также довелось обсудить с публицистом Воронежские студенческие отряды и их грядущее 50-летие. В 1964 году в нашем городе была дана жизнь первым студенческим стройотрядам, участники которых отправились на целинные стройки в Казахстан.

Алексей Гордеев, в прошлом сам активист стройотрядовского движения, поделился с Львом Ефремовичем своим видением путей развития этого безусловно полезного начинания.

Биографическая справка:

Лев Кройчик родился 26 мая 1934 года в Ярославле. Закончив историко-филологический факультет ВГУ, с 1962 года он стал сотрудником вуза. В 1989 году занял пост заведующего кафедрой истории журналистики ВГУ. С 1989 по 1994 гг. являлся деканом факультета.

Лев Ефремович - широко цитируемый литературовед и эссеист, специалист по творчеству А.П.Чехова. Является неоднократным лауреатом самых разных журналистских конкурсов, основателем легендарного театра миниатюр ВГУ, а также преподавателем, горячо любимым студентами журфака.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели