Оперативное совещание 26 мая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оперативное совещание 26 мая

27 мая 2014 / просмотров – 2231
Официально

26 мая Алексей Гордеев созвал доверенных лиц для очередного еженедельного оперативного совещания. В связи с приближающимся Международным днём защиты детей, совещание было в основном посвящено вопросам материнства и экологии детства.

Прежде всего, глава области распорядился о проведении в регионе мониторинга по поводу интенсивности влияния интернета на подростковую психику. Губернатор подчеркнул важность перенятия западного опыта в таких вопросах, как, например, информационная безопасность детей.

Следующей темой обсуждения была выбрана демографическая ситуация в регионе. В нашей области рождаемость в минувшем году снизилась на 1,8%, причём преимущественно в этом виноваты сельские районы, поскольку областной центр демонстирует прирост в 4,2%.

Выслушав докладчиков, Алексей Гордеев отметил, что меры, принимаемые в контексте здравоохранения, должны оставаться лишь некоторой долей в общем комплексе мероприятий, направленных на качественные изменения региональной демографической ситуации. Особенного внимания, например, требует сельская местность: нужно предотвратить отток молодёжи из области, размещая там новые предприятия, создавая множество рабочих мест и занимаясь развитием инфраструктуры.

Далее на совещании речь шла о модернизации региональной cиcтемы дошкольного образования Воронежской области. Продолжая начатую мысль, губернатор отметил, что области нужны новые частные детские сады. Алексей Гордеев предложил предоставлять льготы и преференции вновь открываемым частным детским садам. Помимо этого, глава региона поручил провести отдельное совещание, посвящённое Борисоглебску, где на данный момент наиболее тяжёлая ситуация с дошкольным образованием.

Главы муниципальных образований получили указание лично контролировать вопрос безопасности детского отдыха летом.

Кроме того, на совещании было сказано о необходимости усиления противопожарной безопасности на территории области и возможности привлечения тех, кто нарушает противопожарный режим, к ответственности.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели