«Губернаторский» велосипед достался 22-летней жительнице Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Губернаторский» велосипед достался 22-летней жительнице Воронежа

27 мая 2014 / просмотров – 5613
Спорт

В ночь с 24 на 25 мая около двух с половиной тысяч любителей велоспорта приняли участие в ночном велопробеге, стартовой точкой которого являлся дворец спорта «Юбилейный», а финальной - Адмиралтейская площадь. Участники «Велоночи-2014» преодолели расстояние в 21 километр.

Данная акция состоялась в нашем городе не впервые - уже четвёртый год подряд ночные велопробеги собирают в Воронеже любителей «байков». Но в этом году один из участников был впервые награждён специальным призом от главы региона Алексея Гордеева - велосипедом Cube.

О том, что губернатор будет поддерживать акцию и даже вручит специальный приз стало известно 24 мая, в ходе встречи Алексея Гордеева с активистами некоммерческого общественного объединения велосипедных сообществ Воронежа «ВелоВоронеж».

«Губернаторский» велосипед поджидал своего счастливого обладателя на финише велопробега - на Адмиралтейской площади. Здесь прошла лотерея по номерам наклеек, которые получал каждый участник. Удача улыбнулась 22-летней жительнице Воронежа - Оксане Вялых.

- Невероятно, даже слов нет! - поделилась своей радостью Оксана. - Люблю свой старенький велосипед, но теперь он достанется сестре, а я буду гонять на новом!

«Велоночь» стала для Воронежа уже ежегодной традицией, но в этот раз даже самые смелые ожидания оказались неточны: только на момент старта велопробега было зарегестрировано 2500 участников, число которых продолжило расти после начала гонки. Регистрационных наклеек хватило не на всех, но это никого не расстроило, ведь быть причастным к такой масштабной и яркой акции само по себе приятно!

Посмотреть фоторепортаж «ГЧ», посвящённый велопробегу, вы можете здесь.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели