Американская собака-мэр будет баллотироваться в президенты США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Американская собака-мэр будет баллотироваться в президенты США

1 сентября 2015 / просмотров – 1777
Кругосветное путешествие

Собака по кличке Люси Лу, являющаяся мэром городка Рэббит Хэш в американском штате Кентукки, поборется за пост президента США после того, как оставит кресло градоначальника. Об этом заявил ее владелец.

Стоит отметить, на посту мэра пес породы бордер-колли находится последние 7 лет. Животное было избрано градоначальником Рэббит Хэша в ноябре 2008 года. Претендентами на эту должность также являлись еще девять собак, кошка, осел, опоссум и один человек. Люси Лу удалось обойти всех конкурентов. Собака возглавляла городские парады, появлялась на национальном телевидении и радио, а также снялась в нескольких документальных фильмах. Нужно отметить, что согласно законам городка, его мэр не обладает реальной властью и не имеет права оказывать влияние на его экономику и общественно-политический уклад.


Кстати, срок полномочий бордер-колли истекает уже 5 сентября. Впрочем, хозяйка животного не собирается останавливаться на достигнутом, она намеревается принять участие в предвыборной гонке. Сейчас Бобби Кайсер занята подготовкой предвыборной программы для своего питомца. Она считает, что тот факт, что ее собаку выбрали в тот же день, что и Барака Обаму – не просто случайность. Возможно, именно Люси Ли станет следующим президентом. Кто именно будет следующим главой городка Рэббит-Хэш пока неизвестно, но не исключено, что его возглавит другой пес.

Для справки: ближайшие выборы в Соединенных Штатах Америки пройдут 8 ноября 2016 года. В июле следующего года Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. По закону, действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели