Американский фастфуд будет обходиться россиянам дороже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Американский фастфуд будет обходиться россиянам дороже

3 декабря 2014 / просмотров – 1845
Дело вкуса

McDonald`s в России поднимает цены в среднем на 1,3 %.

В числе основных причин указываются специфика экономической среды, логистики, а также объемы затрат на сырье и электроэнергию. Обновленные цены актуальны уже сегодня. Например, как сообщает читательница «ГЧ», кофе гляссе, стоивший 88 рублей подорожал до 90 рублей
Любопытно, что, как сообщает ТАСС, изначально представитель McDonald`s  в беседе с корреспондентами агентства, опровергла ранее распространенное агентством Bloomberg заявление об индексации цен. В то же время она отметила, что ценовая политика, действительно, может быть пересмотрена в связи с возможным ростом стоимости поставок сырья и расходов на логистику. Курс доллара, по ее словам, не  такой уж существенный для компании фактор.

Кстати, на днях о повышении цен в сегменте розничных продаж также сообщили в IKEA, правда компания мотивировала свое решение именно падением курса рубля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели