«Благотворительный фонд Чижова» начал акцию в поддержку приюта для бездомных животных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Благотворительный фонд Чижова» начал акцию в поддержку приюта для бездомных животных

3 октября 2014 / просмотров – 5371
Мой питомец

Стечение случайных обстоятельств, а порой и человеческая безответственность часто служат причиной того, что братья наши меньшие остаются на улице – без еды, тепла и ласки. В городской суете их почти не замечают, поэтому увечья и болезни – нередкие спутники бедных животных. К счастью, в нашем городе существуют приюты и волонтеры, готовые обратить внимание на их боль и невзгоды и, не жалея времени и сил, попытаться дать им уход, пищу, лекарства. Однако к приближающимся холодам готово не каждое здание приюта… Так, здоровью и жизни собак и кошек из приюта фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» в преддверии зимы угрожает реальная опасность.

Если говорить об истории организации «Право на жизнь», то она была создана 4 года назад неравнодушными людьми, считающими, что у каждого животного должен быть свой дом, подобающее отношение и обеспечение его естественных желаний и потребностей. Еще до создания фонда волонтеры за свой счет лечили бездомных кошек и собак, попавших в беду, а потом пристраивали их в хорошие руки. Но хозяин находился не для каждого питомца, поэтому вскоре остро встал вопрос, где временно размещать этих животных.
– Все наши подопечные – с непростой судьбой, – рассказывает председатель правления фонда «Право на жизнь» Наталия Саунина. – Есть выброшенные на улицу, есть потерявшие хозяина, есть пострадавшие в результате несчастного случая или жестокого обращения. Последних особенно много – на улице им не выжить даже после длительного лечения в ветклинике. Вот почему приют был просто необходим.
В марте 2014 года после переговоров с горадминистрацией фонду «Право на жизнь» в безвозмездное пользование было предоставлено помещение в Левобережном районе Воронежа. С просьбой помочь в обустройстве здания приюта волонтеры фонда «Право на жизнь» обратились в «Благотворительный фонд Чижова».
– На данный момент в нашем приюте 50 собак и 50 кошек, – продолжает Наталия. – Первые проживают в помещении по улице Лебедева, а вот кошек содержать там пока нельзя: условия не позволяют, нет средств утеплить строение. Если до холодов не вставить окна, не заложить проемы, не обустроить будки и вольеры, животные, особенно пострадавшие, не получат должного ухода, могут даже заболеть, погибнуть. Что уж говорить о том, что при минусовой температуре вода в мисках замерзнет…
До зимы остается совсем немного, и потребность в стройматериалах очень ощутима, тем более что все силы, время и деньги волонтеров уходят на корм, лечение и содержание четвероногих. Именно поэтому «Благотворительный фонд Чижова» призывает воронежцев оказать фонду «Право на жизнь» посильную предметную и финансовую помощь в деле обустройства здания приюта.
Помните: животные – наши самые близкие и преданные друзья, готовые принимать нас такими, какие мы есть, и быть с нами до конца, что бы ни случилось. Давайте же и мы не оставим их в беде и окажем помощь! Судьбы ни в чем не повинных животных, столкнувшихся с бедами и страданиями, но не потерявших способности любить и быть верными друзьями, – в наших руках!

Справка «ГЧ»

Чтобы оказать помощь приюту:
1. Отправьте на номер 7522 SMS с текстом: Фонд (пробел) Приют (пробел) сумма пожертвования.
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Все платежи» – «Другие платежи» – «Добровольные пожертвования» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова».
4. Распечатайте квитанцию с сайта fondchizhova.ru, заполните и переведите деньги в любом отделении Сбербанка.
5. Воспользуйтесь системой электронных платежей – Яндекс.Деньги (41001513101722), RBK Money (RU027184067) или WebMoney (R – 367977024140, Z – 241766001408, E – 153750296518).
6. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: ул. Кольцовская, д. 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.

Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите имя и фамилию адресата помощи.

7. Передайте деньги Наталье Сауниной, председателю правления фонда «Право на жизнь», в ходе личной встречи.

Детальная информация о способах оказания помощи на сайте fondchizhova.ru или по телефону 261-99-99.

Елизавета Паничкина
8-952-544-30-27
lizavetapodelu@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели