Билл Гейтс возглавил список самых щедрых американских миллиардеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Билл Гейтс возглавил список самых щедрых американских миллиардеров

3 октября 2014 / просмотров – 1761
Бизнес

По данным Forbes, в прошлом году основатель компании «Майкрософт» потратил на благотворительность свыше 2,5 млрд долларов.

Большую часть денег американский миллиардер передал на борьбу с малярией, полиомиелитом и другими опасными заболеваниями, в том числе СПИДом.

Билл Гейтс возглавил рейтинг 400 богатейших американцев. Эту позицию в списке журнала Forbes 58-летний сооснователь корпорации Microsoft занял в 21-й раз. Состояние Билла Гейтса, по данным издания, превышает 81 млрд долларов. В феврале 2014 года он покинул пост председателя совета директоров Microsoft, оставшись в компании в качестве технологического советника.

Не на много отстает от Гейтса обладатель второго почетного места, инвестор Уоррен Баффет. В 2013 году он потратил на благотворительность 2,63 млрд долларов, отдав большую часть денег в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Третье место по щедрости занимает Леонард Лаудер. Его вклад в благотворительность составил более 1 млрд долларов. В такую сумму оценивается коллекция работ кубистов, которую он подарил нью-йоркскому Метрополитен-музею.

На четвертом и пятом местах в списке миллиардеров-благотворителей – основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и финансист Джордж Сорос.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели