Британцы изобрели «гроб будущего»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Британцы изобрели «гроб будущего»

21 октября 2015 / просмотров – 2151
Кругосветное путешествие

Британская компания «Идеальный выбор для похорон» презентовала новый тип многофункционального гроба.

Авторы проекта сообщают, что инновационный гроб будет оснащен двумя дисплеями и колонками для передачи звука. Разработчики считают, что «гроб будущего» упростит родственникам покойного организацию похорон. Дисплеи могут помочь тем близким, которые по какой-то причине не смогли лично присутствовать на траурном мероприятии. Они смогут высказать свои соболезнования онлайн. Для этого один экран будет приспособлен для видеозвонков, а на другом будет открыта страница умершего в соцсети, чтобы все желающие могли оставить там сообщение. Также внутри в гроб встроят меняющую цвет подсветку и колонки, чтобы покойный смог послушать любимую музыку или некролог.

Эмма Симпсон представитель компании заявила, что перед разработкой своего изобретения их команда провела тщательное исследование рынка потенциальных потребителей. Она отмечает, что в Великобритании люди все чаще используют технологии во время похорон. К тому же люди часто выставляют в социальных сетях фотографии с траурных мероприятий. В итоге компания объединила тему похорон, технологий и соцсетей при создании этого многофункционального гроба.

К слову сказать, неизвестно возможно ли закапывание в землю этого «умника». В такой ситуации защитники экологии, скорее всего, будут против, потому что техническая часть гроба, к примеру, дисплей, состоит из вредных элементов, которые уйдут в почву.

Издание The Daily Mail отмечает, что пока «гроб будущего» – это только концепт. Когда будет выпущен реальный образец и будет ли он выпущен вообще, не известно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели