«Буран» повел в серии с нефтекамским «Торосом» 2:1

22 марта 2014 / просмотров – 2129

21 марта воронежский «Буран» провел первый домашний матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ против нефтекамского «Тороса». Как отметил капитан наших соперников Анатолий Степанов после двух периодов вчерашней игры, на льду шла «настоящая рубка».

На тот момент «Торос» вел в счете – 1:0. Автором первой заброшенной шайбы стал Кирилл Полозов.

На 51-й минуте удача улыбнулась и хозяевам. Александр Комаристый подставил клюшку под бросок Станислава Тунхузина, и шайба отправилась в ворота соперников.

Основное время матча закончилось с равным счетом. Таким образом, встреча перетекла в овертайм до первой заброшенной шайбы. Более крепкие нервы оказались-таки у «Бурана»: на 70-й минуте игрового времени Павел Плотников забросил победную шайбу. Итога встречи – 2:1.

Лучшим игроком вчерашнего матча в составе воронежского ХК был признан вратарь Денис Черепанов. Кстати, в день игры он встретил свое 32-летие.

Ответный домашний матч состоится сегодня, 22 марта, в 17:00 часов.

Читать о результатах ответного домашнего матча, состоявшегося 22 марта.