День рождения хомячка Тотошки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

День рождения хомячка Тотошки

10 октября 2012 / просмотров – 2200
Будущее
7 октября в кинотеатре «Спартак» праздновали День животных.
Фойе украшала «фотовыставка на бельевой веревке», каждый участник которой мог вывесить там снимок своего питомца и выиграть для него подарок. А гвоздем «развлекательной программы» стал музыкальный спектакль «День рождения хомячка Тотошки» в исполнении шестнадцати хвостатых и пернатых артистов Воронежского зоопарка.
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Светлана НЕФЕДОВА, заместитель директора Воронежского зоопарка:
– Идея представления «День рождения хомячка Тотошки» появилась восемь лет назад, и мы решили возить этот театр по детским садам. Животных отбирали по принципу: как быстро они приучаются к рукам, как реагируют на яркий свет и музыку. У всех наших артистов есть дублеры. Если мы видим, что морская свинка, к примеру, занервничала на представлении, то быстро меняем ее, чтобы все прошло спокойно, никого не укусили и не поцарапали.
В зависимости от сезона, в нашем спектакле задействованы, в среднем, шестнадцать участников: «виновник торжества» – хомяк, крысы, морские свинки и кролики разных пород, красноухая и сухопутная черепахи, тигровый питон, удав, попугаи, ежики, мадагаскарские шипящие тараканы. Летом к ним добавляется обезьяна.
Во время выступления используется музыкальное оформление, дети угадывают стихотворные загадки о животных, и те появляются из-за ширмы. Затем мы рассказываем, что едят эти представители фауны, где живут, их привычки и особенности; идет диалог с публикой. Дошколятам удобно воспринимать все это в игровой форме. Думаю, именно в этом возрасте закладывается любовь и бережное отношение ко всему живому.
Ирина Размустова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели