Депутаты могут освободить часть организаций от обязательной установки онлайн-кассы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты могут освободить часть организаций от обязательной установки онлайн-кассы

21 декабря 2017 / просмотров – 1812
Бизнес

Члены Комитета по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, вынесли положительное заключение законопроекту о принципах применения контрольно-кассовой техники нового поколения.

В первую очередь, законопроект направлен на оптимизацию порядка применения контрольно-кассовой техники. Документ учитывает предложения бизнес-сообщества, связанные с отменой обязательного устройства онлайн-касс для отдельных организаций.
Если законопроект будет принят в текущей редакции, то ККТ нового типа можно будет не устанавливать на бортах воздушных судов, в механических (работающих без электричества) автоматах по реализации товаров и в транспортных средствах (терминалы в автобусах). Также правило может коснуться юрлиц и ИП, которые осуществляют деятельность на территории военных объектов.
Фактически, документ в отдельных случаях позволяет не передавать данные о совершенных транзакциях в налоговый орган в режиме «онлайн».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели