Детям нельзя смотреть современные мультфильмы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Детям нельзя смотреть современные мультфильмы

6 ноября 2013 / просмотров – 2713
Чижик
Наши чада ежедневно смотрят различные мультфильмы, только вот какие мультипликационные фильмы можно смотреть, а какие смотреть не рекомендуется?

Психологи утверждают, что дети до 3-х лет не должны смотреть видеозаписи, а детям постарше стоит развлекаться и развиваться с помощью советских мультфильмов.

По их мнению, при просмотре анимации малышами возможно появление необратимых психических изменений. Дети такого возраста должны развиваться при помощи реальных предметов, познавать окружающий мир.

Специалисты считают, что многие зарубежные мультфильмы содержат стремительную смену событий, из-за чего дети не могут усвоить информацию и обдумать сюжет. Кроме того, иностранная анимация полна скрытой агрессией, содержит сцены насилия и драк. Поэтому детям дошкольного возраста не стоит смотреть мультипликационные фильмы иностранного производства.

Современные российские мультфильмы «Лунтик» и «Маша и медведь» тоже не стоит показывать детям. По мнению психологов, лучшими мультфильмами для детского просмотра является классика отечественной мультипликации, к которой относятся «Ну, погоди», «Винни Пух», «12 месяцев» и другие мультфильмы, которые полны добра и милосердии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели