Игрушки в детском садике для большой компании
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Игрушки в детском садике для большой компании

11 мая 2021 / просмотров – 18052
Чижик

В детских садах кроме развлечений и прогулок на свежем воздухе много внимания уделяется физическому и умственному развитию детей. Для тела незаменимы подвижные игры, а ум тренируют с помощью развивающих игрушек. Игрушки в ясельной группе детского сада и более взрослой отличаются в основном сложностью задач, которые нужно решать. А сам подход к образованию малышей и познанию ими мира посредством игр по методам Монтессори остается одинаковым. Так как пока еще не придуманы более эффективные развивающие пособия для детей. А какие именно игрушки будут интересны и полезны, рассказали эксперты фабрики Alatoys.

Какие игрушки подходят для игр/занятий в большой детской компании

Отдавая ребенка в детский садик, родители надеются не только на заботу воспитателей об их чадах, но и на хорошее дошкольное образование, которое малыш легко получает, развлекаясь и одновременно решая непростые задачки с помощью игрушки Монтессори. А чтобы он не скучал, для детского сада придуманы игровые наборы, которые развлекают и обучают не в одиночестве, а в компании других ребят.

Для развития навыков общения и комфортного самочувствия детей среди сверстников в детском саду есть:

• лото;

• домино;

• мемори;

• сортеры.

Кроме общительности, дружелюбия такие игрушки развивают:

• Логическое, пространственное мышление.

• Математические способности.

• Мелкую моторику.

• Грамотность.

• Память.

Эти игрушки интересны, объединяют детские компании, пробуждая в них соревновательный дух. Это способствует развитию лидерских качеств, навыку вдумчивого принятия решений и несению ответственности за них.

  

Лото

В детском варианте лото есть изображения животных, фруктов, овощей, различных транспортных средств. Детям раздают карты с картинками. Воспитатель или выбранный им ребенок в роли ведущего вытаскивает из специального мешочка зайчика, яблоко, огурец, самолет и т д. – согласно теме игры, а задача малышей найти соответствующее изображение у себя на карте и закрыть его.

Домино

Забивать «козла» теперь не только взрослая забава, но и увлекательная развивающая игра для ребятни в любом уважающем себя детсаде. На прямоугольных пластинках нарисованы цифра и соответствующее ей количество ягод, звездочек, овощей, зверей и т п. Ребенок находит у себя элемент с этим числом или считает, сверяет изображение рядом. А найдя, делает свой ход, соединяя пластину нужной стороной с той, которую положил соперник.

Мемори

Это игра на внимательность, концентрацию и память. Выбирается карта с дюжиной парных картинок и вставляется в специальную плашку. Изображения некоторое время изучают и запоминают малыши. Затем рисунки закрываются одноцветными фишками. Нужно по памяти открывать по две одинаковой картинки. Не угадал – ход переходит другому игроку, а не парные изображения снова прикрываются.

 

Сортеры

Хотя сортеры больше рассчитаны на индивидуальные занятия, их легко приспособить к коллективной игре. Например, набор с деревянными стержнями, шнурками, определенным числом разнообразных фигур и карточек с заданиями можно объединить и собрать для развивающего развлечения большую группу участников. Задача – нанизать на стержень или шнурок разноцветные геометрические фигуры согласно их цвету и форме в последовательности, которая изображена на карточке задания.

Развивающие игрушки для коллективных занятий, которые можно заказать на фабрике «Алатойс» https://alatoys-market.ru/categories/katalog/tag/igrushki-dlya-detskogo-sada, способны объединять детей общим, увлекательным делом, развивать ум и воспитывать характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели