«Динамо» - в плей-офф Лиги Европы!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Динамо» - в плей-офф Лиги Европы!

7 ноября 2014 / просмотров – 1873
Спорт

Групповой этап завершится через 2 тура, а московское «Динамо» уже гарантировало себе путевку в плей-офф одного из самых престижных турниров. Подопечные Станислава Черчесова одержали четыре победы в четырех играх и занесли в свой актив 12 очков. У ПСВ, расположившегося в группе E на втором месте, 7 очков, у «Эшторила» - 3, у «Панатинаикоса» - 1.

Половина первого тайма в Химках для динамовцев прошла под знаком упущенных возможностей: хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки и провели серию острых атак, однако взять приступом ворота португальцев в первом тайме так и не удалось. Тем не менее, нельзя не отметить несколько попыток. В первые минуты после старта матча у Венкера была отличная возможность открыть счет и забить свой первый гол за столичный клуб: Ионов навесил в штрафную, мяч проскочил мимо всех и оказался у легионера. Француз выстрелил в ближний угол, но… не попал в створ ворот. Через некоторое время момент был уже у автора этого навеса: Ионов сумел обыграть защитника и подкрутил мяч в девятку, но голкипер справился с этим сложным ударом. А на 12-й минуте Кокорин нашел пасом Бюттнера, но удар с острого угла в его исполнении оказался недостаточно сильным.

Последний раз футболисты «Динамо» играли в 1/16 финала ЛЕ в сезоне 1998-1999.


Во второй половине тайма, то ли москвичи «подсели», то ли гости «проснулись», но португальцы стали постепенно завладевать инициативой. Тозе устроил настоящий «пожар» в штрафной динамовцев: форвард пробил с 15 метров по воротам, Габулов неудачно отбил мяч, однако на добивании «Эшторилу» помешала сыграть самоотверженная игра защитников столичной команды. За три минуты до конца основного времени первого тайма у гостей была стопроцентная возможность открыть счет: в штрафную «Динамо» прошла проникающая передача, Клебер пробил под перекладину и Габулов сотворил маленькое футбольное чудо, в красивом прыжке переведя мяч на угловой.
В начале второго тайма подопечные Черчесова благополучно вернули себе роль первой скрипки: опасный стандарт в 25 метрах от ворот мог оказаться результативным, Матье Вальбуэно закрутил мяч под самую перекладину, но Кишек (вратарь португальцев) отразил удар. После этого динамовцы смогли дойти до ворота «Эшторила» в три паса, Ионов вышел один на один с голкипером, но не смог его переиграть. Когда до окончания матча оставалось 15 минут наставник москвичей решился на перестановки: вместо «наевшихся» Кокорина и Джуджака на поле вышли Кевин Кураньи и Юрий Жирков. В итоге свежие игроки помогли решить клубу главную задачу – выйти в плей-офф: Вальбуэна навешивает с фланга, Венкер переправляет мяч к Кураньи и тот с пяти метров все-таки впечатывает мяч в сетку ворот. В дальнейшем, за исключением момента у Кука, остроты в игре не было. Габулов может записать себе в актив второй «сухой» матч в Лиге Европы, а «Динамо» - 3 очка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Вольфсбург» разгромил «Краснодар», практически не оставив сопернику шансов на выход в плей-офф

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели