Должен ли нотариус подтверждать факт получения документов на наследство?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Должен ли нотариус подтверждать факт получения документов на наследство?

28 ноября 2013 / просмотров – 1591
Семейное право и наследство

– Я подал нотариусу заявление о принятии наследства после смерти жены. Должен ли нотариус выдать мне какой-либо документ, подтверждающий это? – спрашивает у юристов общественной приемной воронежец Иван Николаевич. 

– Согласно пункту 125 Правил нотариального делопроизводства (утверждены Приказом Министерства юстиции Российской Федерации 19 ноября 2009 года, № 403), документы, относящиеся к наследственному делу, могут быть представлены нотариусу как на личном приеме, так и по почте. На личном приеме подлинные документы принимаются нотариусом под расписку, в которой указываются дата принятия и реквизиты каждого документа. Расписка заверяется подписью и оттиском печати нотариуса с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели