Можно ли вступить в наследство после сожительницы брата?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли вступить в наследство после сожительницы брата?

28 ноября 2013 / просмотров – 1164
Семейное право и наследство

– Может ли моя мать вступить в наследство после сожительницы своего брата? – спрашивает у юристов общественной приемной воронежец Андрей Сергеевич?

– Не может, так как Ваша мама не является наследником в соответствии со статьей 1142-1150 Гражданского кодекса РФ. В тех отношениях, в которых находится Ваша мама и сожительница ее брата, единственным поводом ко вступлению в наследство могло бы стать завещание на имя Вашей мамы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели