Досрочно уволенный
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Досрочно уволенный

7 мая 2010 / просмотров – 2337
Образование и трудоустройство
Благодаря постоянной работе общественных приемных «Единой России» уже многие жители нашего города смогли решить свои, на первый взгляд простые житейские проблемы. Но это только на первый взгляд. За каждым обращением к депутату Государственной Думы Сергею Чижову стоит судьба, а может быть, даже жизнь конкретного человека.
Александр П., временно безработный:
– При устройстве на новое место работы был установлен трехмесячный испытательный срок. Приказ о моем увольнении был подписан за 3 дня до окончания срока испытания, и меня об этом не предупредили. Не противоречат ли такие действия Трудовому Кодексу?
– У работодателя есть право расторгнуть трудовые отношения с работником до истечения испытательного срока. При этом он должен предупредить работника в письменной форме не позднее, чем за 3 дня с указанием причин «непригодности». Так что Вы имеете полное право обжаловать свое увольнение в суде.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели