«Эффект мамочки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Эффект мамочки»

29 ноября 2012 / просмотров – 2248
Будущее
Помните припев популярной детской песенки о папе, который может все, что угодно: плавать брассом, спорить басом, дрова рубить? Там еще есть слова о том, что глава семейства способен и стать кем угодно, вот только мамой – никак. Но мы решили разрушить стереотипы и предложили в День матери представителю сильной половины взять на себя заботы, которые традиционно возлагаются на женские плечи.
В эксперименте согласился принять участие наш читатель Сергей Соломенный. Его жена Зоя, пользуясь случаем, отправилась на шопинг с подружками. Сергей же остался дома присматривать за их полуторагодовалой дочкой Златой и взял на себя все хлопоты по хозяйству. Попутно мы просили его делиться впечатлениями: каково это – быть мамой?
Момент истины. По словам героя материала Сергея, появление ребенка сильно изменило его мировоззрение: «Я стал более ответственным, но это не тяготит. Наоборот, появилось осознание, что так, как любит дочка, меня никто не будет любить. Это какая-то особенная, абсолютно беззаботная, искренняя любовь». К слову, еще до рождения дочери у Сергея был солидный опыт общения с детьми, поскольку у него четыре племянницы.
Только спокойствие! Ни для кого, ни секрет, что семейные хлопоты нередко провоцируют ссоры между супругами. А с рождением ребенка обстановка в доме может и вовсе накалиться до предела. Как этого избежать? По мнению Сергея, главное – терпение: «Никогда не надо паниковать, ведь по большому счету все домашние проблемы решаемы».
Елена Черных
239-09-68
alenagalch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели