Эксперты Яндекса: воронежцы стали меньше интересоваться туризмом и зарубежными курортами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты Яндекса: воронежцы стали меньше интересоваться туризмом и зарубежными курортами

28 августа 2015 / просмотров – 1751
Кругосветное путешествие

В сравнении с летом прошлого года количество характерных туристических запросов, которые делают воронежские пользователи поисковой системы, упало на 39 % до 830 тысяч.

Как предполагают аналитики, данная тенденция связана с тем, что жители нашего региона стараются экономить и отказываются от путешествий. Кстати, в среднем по России падение этого показателя оказалось чуть меньше – 35 %. Больше чем в Воронеже туризм упал в Москве (42 %), Самаре (43 %), Санкт-Петербурге (53 %)
Проанализировав содержание запросов, специалисты компании пришли к выводу, что наибольшие интерес для воронежских путешественников представляет Россия – на внутренние направления пришлась треть запросов. Столько же запросов коснулось традиционно популярных зарубежных направлений – Турции, Египта, Греции и Абхазии. Что касается российских центров притяжения туристов, наиболее привлекательными для жителей столицы Черноземья остаются Сочи, Геленджик, Анапа и Санкт-Петербург.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели