Эксперты изменяют прогнозы по паре доллар-рубль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты изменяют прогнозы по паре доллар-рубль

17 апреля 2018 / просмотров – 1449
Бизнес

Последнее снижение курса рубля вызвало активные обсуждения среди экспертов валютной сферы, некоторые из которых поспешили составить новые прогнозы относительно пары доллар-рубль.

Так, аналитики банка Credit Agricole повысили прогноз на конец первого полугодия с 56 рублей до 58 рублей. Установленная ранее на конец третьего квартала текущего года отметка в виде 55 рублей была поднята до 57 рублей. К концу 2018 года эксперты ожидают приближение российской валюты к рубежу 57,50 рублей. При всем при этом представители этого банка, как и многих других, не перестают верить в хорошие перспективы восстановления рубля, акцентируя внимание на том, что фундаментально здесь все неплохо. По их мнению, санкции со стороны США не скажутся серьезно на российской экономике. Также они указывают на то, что слабая отечественная валюта способна спровоцировать Центральный банк РФ на более агрессивные действия и установление минимума по ставке на уровне 6,75%.

Начало новой недели продемонстрировало приостановление падение рубля, при этом переход к восстановлению происходил сдержанно, с ориентиром на дешевеющую нефть и санкционные риски, что привело к установлению валюты относительно доллара на уровне 62. Перспективы положительной динамики по паре указываются экспертами рынка, как благоприятные, в свете присутствия нескольких значимых факторов. В качестве таковых выделяют начавшийся в стране налоговый период, высокие цены на «черное золото», приостановление интервенций в сфере и снижение геополитических страхов. За главный ориентир для рубля специалистами принята внешняя политика, в чьих рамках постепенно начала падать напряженность. Последний момент во многом обеспечен за счет того, что накануне Трамп заявил о приостановлении принятия решения о расширении антироссийских санкций, хотя ранее таковые уже были анонсированы постпредом США при ООН.

Все эти сведения, а также те, что касаются сирийского и китайско-американского фронтов, отступления доллара перед большинством мировых валют, представляют сегодня огромный интерес для деятельности таких крупных брокеров, как Emporio Trading, а также трейдеров по всему миру. Ориентир на наметившиеся последние тенденции, правильный анализ показателей, использование мнений серьезных аналитиков позволяет участникам финансовых рынков извлечь из этого определенную пользу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели