Фильм о подслушанных разговорах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фильм о подслушанных разговорах

10 октября 2012 / просмотров – 2237
Будущее
О чем на самом деле говорят мужчины и женщины? С версией режиссера Бориса Хлебникова мы смогли познакомиться 9 октября в кинотеатре «Спартак», посетив пресс-показ ленты «Пока ночь не разлучит».
Веселая, бесшабашная, с ненормативной лексикой и Сергеем Шнуровым за боковым столиком, эта картина, оставляет некую непонятную грусть. Наряду с шутками, в ней присутствуют любовные драмы, скандалы и даже драки.
Основное действие разворачивается в зале столичного ресторана «Пушкин». Вторая сюжетная линия – подсобные помещения. Знаменитые артисты, вальяжные бизнесмены, золотая молодежь и гастарбайтеры, которые готовят деликатесы. Мини-рассказы скрепляются с помощью официантов снующих между клиентами. Они безнадежно влюблены: один в свою жену, другой в чужую. А тем временем на кухне рождается настоящее чувство…
«Фильм основан на реальных историях, подслушанных в одном очень дорогом заведении, – сообщил «ГЧ» Борис Хлебников. – Все диалоги – реальность, мы привели их дословно. От себя добавили только официантов. Затем решили, что нужно разнообразить материал, вооружились диктофоном и отправились на кухню. Так в картине появились иностранцы и их специфические проблемы».
«Каждый участник фестиваля «Другое кино» вместе с билетом на сеанс получал комплимент от организаторов – DVD-диск с одной из картин, – рассказывает куратор мероприятия Борис Нелепо. – Помимо этого мы проводим конкурс на лучшую зрительскую рецензию, победители которого получат призы – монографию Нины Цыркун «Пазолини и его фильмы», дополненную 10 DVD с работами режиссера, а также книгу «На дороге» Джека Керуака, экранизацией которой открылся наш киносмотр. И, наконец, мы намерены определить лучший фильм программы по мнению публики».
Подробности о съемках и интервью режиссера – в скором времени появятся на сайте.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели