Фото огненной «руки Бога» взорвали Интернет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фото огненной «руки Бога» взорвали Интернет

31 января 2016 / просмотров – 2462
Кругосветное путешествие

Странное облако, появившееся в небе над Португалий, перепугало местных жителей. Одни назвали его «рукой Бога», другие философски заметили: это благословение или наказание? Метеорологи расставили все точки над «й» и дали объяснение этому явлению.

Облако, которое успел сфотографировать местный блогер, появилось над островом Мадейра. Снимок появился в Интернете и сразу же набрал тысячи лайков. Перепост записи сделали многие пользователи. Необычному природному явлению дали название «огненная рука Бога». Между тем, метеорологи ничего обычного в нем не видят. Объясняют: это лентикулярное облако, которое возникает между слоями воздуха из-за постоянной конденсации водяных паров. Когда оно не меняет своего положения в пространстве, создается эффект, как будто облако зависает в воздухе. Снимки были сделаны на рассвете, когда свет рассеялся и придал ему столь впечатляющую окраску.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели