Глобальное потепление к 2100 году изменит США до неузнаваемости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Глобальное потепление к 2100 году изменит США до неузнаваемости

12 октября 2015 / просмотров – 2339
Кругосветное путешествие

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на ряд американских экологов, на исходе 21-го столетия территория США претерпит значительные изменения, связанные с переменами в климате.

Известно, что к 2100 году уровень мирового океана станет выше на 0,2 – 2,4 метров. Как прогнозируют ученые, жителям прибрежных районов предстоит переселиться глубже в континент.

Специалисты также считают весьма вероятной сильнейшую жару, которая резюмирует в нехватку воды в ряде штатов. По мнению эколога из организации The Nature Conservancy Кристофера Зганйара, будет потеряна значительная часть снежного пoкpoва, к примеру, на Аляске.

Перемены климата скажутся на флоре и фауне: произойдет вымирание животных, что занимают незначительное место в той или иной экосистеме. Повышение кислотности мирового океана приведет к исчезновению коpaлловых рифов. Многие существа заметно видоизменятся, дабы приспособиться к измененным условиям среды.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели