Израильские врачи создали шлем для борьбы с депрессией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Израильские врачи создали шлем для борьбы с депрессией

7 мая 2014 / просмотров – 1762
Здоровье

Ученые создали специальное устройство, которое поможет преодолеть депрессию. Необычный шлем даже успели запустить в продажу. Уже продано более 70 штук, хотя приспособление все еще проходит клинические испытания.

Работа устройства заключается в воздействии магнитных импульсов на некоторые части головного мозга, активизируя зоны приятных ощущений и удовольствия.
Новая разработка все еще проходит стадию клинических испытаний, продолжается исследование возможностей нового устройства и проверяется необходимость его изменения и улучшения. Однако более 70 шлемов уже раскуплено, большая часть которых была приобретена для пациентов, проживающих в Соединенных Штатах. И это не удивительно, ведь в Америке от депрессии страдает больше 10 млн. человек.
Ученые надеются, что в дальнейшем устройство можно будет применять для помощи людям с болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели