К концу мая в Воронеже достроят Зеленый театр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К концу мая в Воронеже достроят Зеленый театр

18 марта 2016 / просмотров – 1949
Будущее

Об этом заявил губернатор области Алексей Гордеев на совещании 17 марта. Алексей Васильевич отметил необходимость контроля выполнения этого проекта на всех этапах и выразил надежду, что театр будет отделан качественно и в срок.

Сооружение будет воссоздано в соответствии с его историческим обликом, но при этом должно соответствовать технологическим требованиям современности. Помимо сцены и зрительной зоны на 1600 мест, театр будет включать административное здание сложной конфигурации.
В июне этого года уже запланирован ряд концертов в рамках Платоновского фестиваля на новых театральных подмостках. После сдачи в эксплуатацию объект перейдет в ведение «Воронежского концертного зала.
Напомним, что реконструкция Центрального воронежского парка началась в 2014 году. С тех пор была проведена большая работа по его благоустройству. Так, в порядок привели главную аллею, детские площадки, фонтан и пруд, лестничные сходы. В парке налажено электро и водоснабжение, канализация и система полива. Парковка, построенная на территории, вмещает 183 автомобиля и 8 автобусов.
После сдачи в эксплуатацию Зеленого театра начнется второй этап реконструкции, призванный решить экологические вопросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели