Как распорядиться при разделе имущества квартирой, купленной до брака?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как распорядиться при разделе имущества квартирой, купленной до брака?

28 ноября 2013 / просмотров – 1303
Семейное право и наследство

– Я решила расторгнуть брак с мужем. В собственности у меня имеется квартира, которая была приобретена до брака. Имеет ли мой муж в случае развода право претендовать на квартиру? – спрашивает у юристов общественной приемной жительница Воронежа Инна Юрьевна. 

– Нет, так как, согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и разделу не подлежит.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели