Как устроить ребенка в детский сад?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как устроить ребенка в детский сад?

24 декабря 2010 / просмотров – 5168
Образование и трудоустройство
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно быстрее попасть моему ребенку в детский сад. Мы уже стоим на очереди с 16.03.2009 года и ни как не можем отправить туда ребенка. Моя супруга находится в декрете, и ей очень тяжело. Павел Владимирович
Спасибо за Ваше обращение.

В соответствии со статьей 43 КРФ каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.


В соот. с п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1 государство также гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования.


На уровне Воронежской области данный вопрос регулируется Положением о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, утвержденным Постановлением главы городского округа город Воронеж от 13.02.2008 г. № 262.


Первоначально необходимо обратиться в отдел образования Коминтерновского района г. Воронежа, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 30, т. 74-30-74 – Любовь Афанасьевна.


Районные отделы образования г. Воронежа подчиняются Департаменту образования администрации городского округа город Воронеж. Руководителем является Викторов Константин Георгиевич.


С целью решения вопроса об устройстве ребенка в детский сад необходимо направить на его имя заявление с данной просьбой, описав затруднительное положение, в котором Вы оказались.

В феврале 2011 г. ожидается открытие нового детского сада № 153 в Коминтерновском районе. Возможно будет изыскана возможность устроить Вашего ребенка в этот или другой детский сад.






Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели