Как выбрать газовый баллон для дачи?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как выбрать газовый баллон для дачи?

15 февраля 2017 / просмотров – 4341
Дело вкуса

Многие дачники сталкиваются с одинаковыми проблемами – где взять газовый баллон, где его заправить и где сделать это будет выгоднее всего. Почему это стало проблемой? Потому что вопрос очень тонкий и опасный – некачественное приобретение может обойтись в копеечку. Поэтому подходить к нему стоит внимательно и осторожно. Мы подготовили эту статью для тех, кто ни разу не сталкивался с этим вопросом ранее и ищет рекомендации по выбору.

Газ для дачи может потребоваться в двух случаях: если вы владеете газовым грилем или если ваш дом не подключен к городской газовой сети. В каждом из этих случаев подойдет свой индивидуальный баллон. Например, владельцы газового гриля weber предпочтут обратиться в интернет-магазин grill-academy.ru газовые баллоны пропан, купить которые можно от прямого производителя – то есть фирменные. Запомните на будущее, если есть возможность взять баллон от фирмы производителя вашей установки – нужно брать. Так как они приспособлены к устройству и не придется докупать дополнительные детали.

Советы и рекомендации по выбору

Каждый покупатель имеет свои индивидуальные потребности. Прежде чем отправиться в магазин, определитесь, какую цель преследует покупка. От этого зависит тип баллона, его емкость и даже производитель, на которого следует обратить внимание. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что при выборе я смотрю на три показателя:
• Емкость.
• Качество баллона.
• Цена.
По типу емкости баллоны могут быть от 5 до 50 литров газа. Если вы собираетесь прожить всё лето на даче, оптимальный вариант 18-27 литров. В случае с газовым грилем, стоит обратить внимание на фирменные баллоны, они всегда стандартной емкости и, что немало важно, приспособлены для устройства. Для отопления дома берите самый большой объем. Здесь уже важно количество и насколько холодные зимы в вашем регионе.
По качеству баллона их можно разделить две категории:
• Обычные металлические с вентилем.
• Полимерно-композитные.
Дачники привыкли к первому варианту, но второй – безопаснее и удобнее. Вы всегда сможете проверить количество оставшегося газа, они не взрываются – что важно при покупке, так как оснащены специальным предохранителем. Сам такой баллон изготовлен из негорючего материала.
Цена играет важную роль – многие не желают тратиться для покупки атрибутики первой необходимости для дачи. В интернет-магазин grill-academy.ru газовые баллоны пропан купить можно по не высокой цене. Здесь можно подобрать как недорогой качественный полимерно-композитный баллон Ragasco, норвежского производителя, так и классический советский вариант. Если вы владелец гриля – можно подобрать как аксессуары для оборудования, так и фирменную «заправку» для любимого устройства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели