Какие тесты ДНК можно сделать в Воронеже – Лаборатория Медикал Геномикс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие тесты ДНК можно сделать в Воронеже – Лаборатория Медикал Геномикс

31 мая 2022 / просмотров – 2656
Здоровье

ДНК тест - это расшифровка данных, содержащихся в молекуле дезоксирибонуклеиновой кислоты, которая отвечает за все гены в организме человека. В современном мире стало доступным то, что раньше казалось чем-то невозможным и невероятным.

Однако сегодня российские генетические лаборатории предлагают анализы ДНК от установления родства и сравнительного анализа по 25 генетическим маркерам до полного севенирования экзома, который включает анализ около 20 тысяч генов. Владея этой информацией, врачи-специалисты могут указать количество и принадлежность белков, которые вырабатывались в организме человека в период его внутриутробного развития. Именно они и подарили нам особенную внешность, свой цвет глаз, посредством их передаются наследственные заболевания и также благодаря им можно рассчитать риски возникновения генетических патологий.

ДНК анализ позволяет:

• Установить отцовство и другое родство;

• Определить генетическое состояние и пол эмбриона до пересадки в матку;

• Определить генетические патологии у плода во время беременности;

• Диагностировать генетическое заболевание у родившегося ребенка или у взрослого человека;

• Спрогнозировать риски передачи наследственных заболеваний от родителей ребенку;

• Определить аллергические реакции на вещества природного и синтетического происхождения.
Анализ ДНК может быть осуществлен также в ходе судебно-медицинской экспертизы для получения алиментов или наследства.

Медицинская диагностика с использованием расшифровки молекулы ДНК приобретает всё большую популярность среди населения, потому что многие осознают её важность. Например, для определения наследственных форм рака (груди, щитовидной железы и т.д.), чтобы предотвратить заболевание или обнаружить на ранней стадии и своевременно начать таргетное лечение.

В каких случаях проводится анализ ДНК

Сравнительное ДНК тестирование проводят для подтверждения родства (например, отцовства). Практически во всех клетках организма есть молекула ДНК, что позволяет проанализировать не только стандатный образец слюны, но также и кровь, ногти, сперму, ушную серу, окурки и многое другое.

Проведение анализа ДНК на установление родства занимает от 3 до 7 дней. Заключение эксперта заказчик получает либо на руки, либо ознакакмливается с ним в зале суда.

Результаты анализов ДНК по медицинской генетике, помогают узнать о рисках развития некоторых заболеваний у эмбриона, плода, родившегося ребенка. Медицинский ДНК тест позволит выявить:

• Причины бесплодия;

• Причины выкидыша и замершей беременности;

• Предрасположенность к наследственным заболеваниям;

• Риски рождения больных детей у пары.

Как сдать тесты ДНК в Воронеже

Противопоказаний к этому исследованию практически нет.

При установлении родства заказчику должно быть не менее 18 лет, а если в экспертизе ДНК принимает участие несовершеннолетний, то обязательно должен быть законный преставитель ребенка при судебной и досудебной экспертизе.

Для тестов ДНК по определению патологий или диагностике рисков выявления наслендственных генетических заболеваний нужна консультация генетика или подробная консультация специалиста лаборатории Медикал Геномикс.

В генетической лаборатории Медикал Геномикс работают эксперты-генетики и врачи-генетики высокой квалификации и со стажем работы от 10 лет. Обратитесь на горячую линию лаборатории и мы поможем подобрать необходимое ДНК исследование: https://voronezh.medicalgenomics.ru/.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели