Правительство предлагает сохранить текущий тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство предлагает сохранить текущий тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды

9 октября 2015 / просмотров – 2762
Кругосветное путешествие

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы

9 октября кабмин внес на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента законопроект, касающийся условий уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды. Этот документ предполагает сохранение до 2018 года соответствующих страховых тарифов на уровне 30 % (предполагается, что в ПФР по новым правилам будет направляться 22 % вместо общеустановленного тарифа в размере 26%, в Фонд социального страхования – 2,9%, наконец, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%) и 10 % (которые пойдут в бюджет Пенсионного фонда сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов).

«Сохранение на период до 2018 года тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд в размере 22% в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов приведёт к уменьшению объёма поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а установление тарифа в размере 10% сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов – к увеличению поступлений на финансирование страховых пенсий в 2018 году», – уточняется в пояснительных материалах к данной инициативе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели