Кресла, которые «идут» в ногу со временем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кресла, которые «идут» в ногу со временем

21 сентября 2012 / просмотров – 3004
Личная территория
Если для вас важно, чтобы кресла были не только удобными, но и эффектными, следует ознакомиться с актуальными тенденциями их дизайна, потому что в настоящее время в ассортименте представлено редкостное многообразие форм, расцветок и фактур этих предметов меблировки.
Заслуженной популярностью пользуются кресла-трансформеры, спинки и подлокотники которых способны принимать несколько положений, и таким образом, их обладатель всегда может располагаться, как ему удобнее, в том числе, устраивать вполне комфортное спальное место.
Соответствующие предметы модульной мебели можно расставлять по всей комнате в качестве компактных кресел или сдвигать вместе, чтобы получился вместительный диван для большой компании. Эти функциональные особенности позволяют также с легкостью менять обстановку гостиной, в зависимости от настроения варьируя расположение модулей, составляющих подобную меблировку.
Одна из современных тенденций – кресла с элементами индустриального стиля: хромированными ножками, металлическими подлокотниками. Такие предметы мебели весьма органично смотрятся в интерьере хай-тек.
Разнообразные кресла-качалки могут иметь сейчас довольно необычный дизайн. В их оформлении используются всевозможные виды обивки и мягкие сиденья, что делает модели более красивыми и удобными. Особенно гармонично кресло-качалка будет выглядеть в холодную пору в гостиной у камина, либо на просторной лоджии в погожий день.
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Бескаркасная мебель – выбор креативных людей

Виктория КИРЬЯНОВА, директор компании «City-puf»:
– Мы занимаемся бескаркасной мебелью. Наши основные покупатели – молодежь, люди, которые предпочитают что-то новое, ищут для себя более модные, стильные, креативные вещи. Такие кресла универсальны, поскольку в них можно не только сидеть, но и лежать, если позволяют их габариты. Благодаря специальным наполнителям, эти модели принимают форму тела, подстраиваясь под особенности фигуры определенного человека.
Материалы для изготовления бескаркасных кресел используются самые разнообразные: от синтетики (для эконом-класса) – до натурального хлопка и кожи (для VIP-категории). Главное, ткани все очень прочные, выдерживающие большие нагрузки.
В стандартных моделях преобладают яркие цвета: красный, зеленый, оранжевый. Если речь идет о люксовой категории, то чаще всего выбирается кожа благородных тонов: коричневых, бежевых, светлых, молочных.
Бескаркасная мебель предназначена для зон релаксации, ее устанавливают в гостиных, спальнях, детских комнатах. Такое кресло хорошо поставить перед телевизором и, плюхнувшись, сидеть там, как на облаке.
Стандартные кресла стоят ориентировочно 2-3 тысячи рублей, в зависимости от размера, используемых материалов. А цена моделей VIP-категории может варьироваться от 4-6 тысяч рублей и более, с учетом уровня качества и различной фурнитуры.
Необычные кресла в форме цветка могут стать эффектным дополнением к интерьеру спальни в романтическом стиле или современной квартиры-студии. Дизайнеры используют сейчас для создания таких моделей очертания роз, хризантем и даже кактусов.
На рынке мягкой мебели присутствуют также плетеные кресла, которые ранее использовались, в основном, на дачах, в загородных домах. Теперь подобные предметы меблировки находят достойное применение и в городских квартирах, помогая создать неординарную обстановку.
Ирина Размустова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели