«Культпоходовцы» отправляются в лагерь и вернутся в Воронеж 7 июля с концертом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Культпоходовцы» отправляются в лагерь и вернутся в Воронеж 7 июля с концертом

25 июня 2014 / просмотров – 1300
Культура

Молодые воронежские таланты – музыканты, художники, литераторы, арт-менеджеры – будут учиться у знаменитых деятелей искусств. В лагере в живописном Дивногорье ребята, пошедшие заочный отбор, встретятся с экспертами, в числе которых куратор Кирилл Светляков, продюсер и театральный режиссёр Эдуард Бояков, поэт Андрей Родионов, джазмен Алексей Круглов и многие другие.

Уже через неделю, в среду 2 июля, творческий лагерь «Культпоход-2014» начнет работу в заповеднике «Дивногорье». На лоно природы учиться у мэтров и решать творческие задачи отправятся 59 финалистов конкурса художественных работ молодежи, среди которых 2 человека из Липецка и Тамбова, остальные – воронежцы и жители области. 10 победителей определит жюри по результатам оценки творческих работ, которые ребята выполнят на заданную тему уже непосредственно в лагере. Лауреаты получат премии и дипломы областного правительства.

А внушительный багаж знаний, впечатлений и опыта от общения с экспертами из лагеря привезет, безусловно, каждый участник. Лекции и мастер-классы, кинопоказы и мастерские проведут куратор Кирилл Светляков из Отдела новейших течений Третьяковской галереи, музыканты Алексей Круглов и Ярослав Борисов, журналист и продюсер Александр Кушнир, продюсер, режиссер и педагог Эдуард Бояков, художники Сергей Горшков, Евгений Камбалин и Николай Смирнов, поэты Полина Синева, Андрей Родионов и Дана Сидерос. Тренинг «вокальный круг» проведет музыкант и певица Алиса Апрелева.

Участники лагеря выступят на фестивале «Ночь в Дивногорье» с 5 на 6 июля, дадут итоговый концерт под открытым небом в заповеднике, а по возвращении «в цивиллизацию» – пригласят воронежцев на выступление в книжном клубе «Петровский». Оно состоится 7 июля в 19:00, вход свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели