Маленьких пациентов областной детской больницы поздравили с Новым годом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Маленьких пациентов областной детской больницы поздравили с Новым годом

28 декабря 2016 / просмотров – 2402
Чижик

По-настоящему праздничное утро выдалось 28 декабря в БУЗ ВО «Воронежской областной детской клинической больнице № 2», у детей, находящихся на стационарном лечении. На утреннике, посвященном наступающему Новому году, персонал больницы перевоплотился в сказочных персонажей и поздравил ребят с наступающими праздниками. Мероприятие прошло при поддержке Центра Галереи Чижова.

Юные пациенты, во главе с любимыми героями сказок, водили хороводы, отгадывали загадки и пели веселые новогодние песни. С нетерпением дети ждали появления главного новогоднего чародея – Деда Мороза.

Зимний волшебник, несмотря на свою загруженность перед праздником, не забыл ни об одном своем подопечном и вручил каждому сладкие подарки от Центра Галереи Чижова.

«Новый год – пора чудес и волшебства! Ни в коем случае нельзя ограничивать детей в возможности почувствовать приближение праздника, даже если они находятся в больничных стенах, – говорит заведующая отделением медицинской профилактики и воспитательной работы, акушер-гинеколог Ираида Сотникова. – Мы больница скорой помощи и работаем в режиме нон-стоп. Никогда не знаешь, сколько ребят поступит и с какими недугами. Наше детское хирургическое и инфекционное отделение является единственными для всей области, поэтому детей очень много. Мы проводим такие праздники регулярно. Родители и сами пациенты участвуют в них с большим интересом и благодарностью.

Государство на протяжении многих лет оказывает помощь в строительстве, содержании и оснащении нашего лечебного заведения. В частности, средства, чтобы наша больница смогла создать мощную лабораторию, позволяющую проводить наиболее точную диагностику, предоставлены из федерального бюджета».

С места событий

Татьяна Перловская

– Накануне Нового года мой сын попал в больницу с аппендицитом. Его это очень огорчило, так как он пропустил утренник в детском саду, хотя специально подготовился и выучил стихотворение. Идея такого представления просто замечательная! Детки отвлекаются от процедур и уколов и в полной мере чувствуют приближение Нового года.

С места событий

Ирина Муратова:

– Дочь случайно дома упала с кресла и сломала ручку, диагноз: перелом со смещением, – поэтому нас и направили в стационар. Оказаться в больнице в праздник для ребенка целая трагедия. То, что организаторы этого праздника позаботились о детях не только порадовав их ярким представлением, но и подарив сладкие подарки, вдвойне подняло настроение и малышам, и родителям!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели