Мама на все руки. В Воронеже наградили женщин – общественных деятелей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мама на все руки. В Воронеже наградили женщин – общественных деятелей

30 ноября 2012 / просмотров – 2393
Будущее
Помимо своих домашних обязанностей, современные женщины ведут активную социальную деятельность, продолжают развиваться и совершенствоваться в профессиональном плане, умело распределяя свое время так, чтобы его хватало и на семейные заботы, и на карьерный рост. Именно такие женщины, настоящие героини, получили свои заслуженные награды в праздник Дня матери на минувшей неделе.
Организованный Общественной палатой Воронежа праздник собрал в одном зале женщин, которые работают в общественных организациях, участвуют в благотворительности, городских мероприятиях и всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается.

Достойное поколение
Жительниц Воронежа, которые ведут активную общественную деятельность, награждали по нескольким номинациям, среди них – «Общественное признание», «Вечная забота», «Мудрая мама – благодарные дети» и другие.
Среди награжденных – многодетные матери, матери военнослужащих, организаторы мероприятий, члены общественных организаций и многие другие
– Как правило, в День матери мы чествуем определенную ипостась женщины, воспитавшей достойное поколение. Однако не стоит забывать и об общественной деятельности, за которую она также имеет право получать благодарность и теплые поздравления, – говорит руководитель управления общественных и внешних связей городской администрации Елена Гудкова. – Конечно, идея Общественной палаты об организации такого праздника была бы невозможна без поддержки неравнодушных людей и организаций нашего Воронежа. Так, активное участие в работе принял депутат Госдумы Сергей Чижов, который и как политический деятель, и как мужчина ценит вклад наших героинь в общественную жизнь. Сегодня мы наградили разных женщин – многодетных матерей, членов общественных организаций, матерей военнослужащих, талантливых музыкантов и организаторов массовых мероприятий.
По мнению американских экспертов, основная роль развития среди женщин мира интереса к социальной деятельности принадлежит Индире Ганди. Она чувствовала свою особую миссию еще со школьных лет: пока ее сверстницы играли с куклами, Индира вела с отцом Джавахарлалом Неру философские дискуссии и читала научную литературу.
День матери – сравнительно молодой праздник. Его история начинается в 1998 году, когда Указом Президента РФ «О Дне матери» в качестве праздничной даты было выбрано последнее воскресенье ноября. Этот день призван напоминать каждому из нас о ежедневном подвиге материнской любви.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели