Метеорологи считают, что через 150 лет климатической зимы не станет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Метеорологи считают, что через 150 лет климатической зимы не станет

28 декабря 2014 / просмотров – 3699
Будущее

А еще через 350 лет в центре России круглый год будет царить климатическое лето.

Об этом сообщает интернет-портал «МИР24» со ссылкой на центр погоды «Фобос». Главный специалист «Фобоса» Евгений Тишковец заявил, что по итогам уходящего года в Москве наблюдалась температура на 2°C выше нормы. Зима также уже демонстрирует рекорды: на 2°C теплее, чем обычно. Ученый подчеркивает, что в России уже в течение 100 лет происходит потепление почти в два раза быстрее, чем во всем мире, и особенно это ощутимо в северных районах страны: «Если так пойдет дальше, то через 150 лет исчезнет климатическая зима, а через 500 лет будет круглый год климатическое лето в Москве».
Специалисты также считают, уже к концу 21 века температура в Арктике может увеличиться на семь градусов Цельсия, что будет сопровождаться увеличением осадков. Однако подобные процессы в природе цикличны, поэтому после глобального потепления начнется глобальное похолодание. Так, японские и российские ученые прогнозируют новый ледниковый период на планете в 2055 году.
Между тем, сегодня, 28 декабря, Центральное Черноземье и Среднюю Волгу накрыли сильные снегопады и метели в сопровождении порывистого восточного ветра, а на дорогах появились снежные заносы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели