Михалкову и Кончаловскому не дадут миллиард на создание сети фастфуда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Михалкову и Кончаловскому не дадут миллиард на создание сети фастфуда

10 апреля 2015 / просмотров – 2018
Бизнес

Участники совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича решили, что для создания национальной сети общественного питания «Едим дома!» бюджетной поддержки не требуется.

Накануне «ГЧ» сообщала о том, что известные режиссеры обратились к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания «Едим дома!», которая должна стать альтернативой западным сетям фастфуда и способствовать импортозамещению. Бизнес-идею обсудили на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Было решено, что этот проект не требует помощи из бюджета, однако может претендовать на участие в программе поддержки малого и среднего бизнеса на общих основаниях.

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин раскритиковал идею создания отечественной сети ресторанов быстрого питания. «Создание сети питания по схеме Михалкова и Кончаловского создаст больше проблем среднему и малому бизнесу, чем конкуренцию Макдональдсу», – написал он в Twitter, а также отметил, что государство обычно не вмешивается в сектор общепита, где хватает предложения услуг и традиционно сильная конкуренция.

Ранее в финансовой поддержке проекту отказали и в Минсельхозе, уточнив, что они готовы финансировать производство продуктов, но не ресторанный бизнес.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели