Московскими врачами создан революционный метод ранней диагностики рака
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Московскими врачами создан революционный метод ранней диагностики рака

26 мая 2014 / просмотров – 1469
Здоровье

Кандидат медицинских наук Денис Бахмутов в рамках международного Славяно-Балтийского научного форума, прошедшего в Санкт-Петербурге с 19 по 21 мая, представил новую, перспективную технологию, позволяющую диагностировать рак по анализу состава выдыхаемого человеком воздуха.

Во время работы над универсальным биомаркером, при обработке данных, полученных с помощью хроматограммы, было обнаружено, что у подавляющего большинства онкологических больных в выдыхаемом воздухе содержится органическое соединение, которого у здоровых людей нет. Данное соединение и стало маркером заболевания. Биомаркер в группе онкологических больных определяется в 91, 5 % случаев.
Открытие, сделанное группой московских врачей, в будущем поможет создать оборудование для простой и доступной скрининговой диагностики онкологических заболеваний. Уникальный экспресс-метод диагностики рака позволяет при минимальных трудозатратах выявить наличие или отсутствие заболевания с достаточно высокой степенью точности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели