На бесплатное горячее питание учеников начальной школы из бюджета Воронежской области направили 118 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На бесплатное горячее питание учеников начальной школы из бюджета Воронежской области направили 118 миллионов рублей

16 июля 2020 / просмотров – 1173
Экономика

С учетом федерального софинансирования на эти цели в 2020 году в регионе потратят свыше 500 млн рублей.

Финансирование из областного бюджета на обеспечение горячим питанием учеников начальной школы депутаты утвердили в ходе 59-го заседания регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

– Депутаты внесли изменения в закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В рамках корректировок департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области получил 118 млн рублей на организацию бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов с 1 сентября текущего года. Субсидии из федеральной казны на эти цели в 2020 году составят более 400 млн рублей, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Напомним, что 30 апреля на 56 заседании Воронежская областная Дума приняла изменения в статью 8 Закона Воронежской области «О регулировании отдельных отношений в сфере образования на территории Воронежской области». Документ был разработан в целях реализации положений Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года.

– Планируется, что начиная с нового учебного года свыше 100 тысяч учеников начальной школы в Воронежской области будут обеспечены полноценным бесплатным горячим обедом, – сказал председатель Воронежской областной Думы, секретарь воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетесов.

Отметим, что с 1 сентября в регионе планируется 100%-е обеспечение учащихся с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием один раз в смену, с сохранением возможности для всех желающих учеников 1-11 классов двухразовового питания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели