На месте взрыва в Морозовке обнаружены фрагменты гранаты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На месте взрыва в Морозовке обнаружены фрагменты гранаты

24 апреля 2014 / просмотров – 1915
Проиcшествия

Это две спусковых скобы и части запала ручной гранаты. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства ЧП. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что вчера, 23 апреля, на одном из приусадебных участков в селе Морозовка, что в Россошанском районе, произошел взрыв. В результате 54-летний хозяин дома, его 73-летняя теща погибли. 44-летняя супруга с осколочными ранениями была доставлена в Россошанскую ЦРБ.
Вначале была информация, что разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны. Однако очевидцы сообщили другое: за несколько секунд до трагедии мужчина достал из кармана гранату – потом произошел взрыв. По словам соседей, таким образом мужчина свел счеты с жизнью. Не так давно он потерял сына, который умер от тяжелого заболевания мозга, и тяжело переносил его смерть. Убитый горем отец не раз говорил о том, что намерен покончить жизнь самоубийством.
Как сообщили «ГЧ» в следственном управлении СКР по Воронежской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство двух и более лиц». Расследование продолжается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели