Неправильное размещение кондиционера существенно снизит его эффективность в поддержании комфортного микроклимата в квартире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Неправильное размещение кондиционера существенно снизит его эффективность в поддержании комфортного микроклимата в квартире

19 февраля 2019 / просмотров – 1250
Личная территория

Об установке кондиционера в квартире большинство людей задумываются летом, стремясь обеспечить прохладу в жаркие дни и ночи. Однако для того чтобы максимально сэкономить и подойти к данному вопросу основательно, лучше заняться этой задачей заранее. К тому же использовать эту технику можно не только для охлаждения, но и для нагрева помещения. Поэтому в межсезонье кондиционер может стать альтернативой системе отопления.

Наиболее популярными среди горожан сегодня считаются сплит-системы. Они не только в полной мере выполняют функцию поддержания комфортного микроклимата в помещении, но и выглядят весьма эстетично. Покупая кондиционеры в Алматы, обитатели квартир получают современную технику, которая позволит создать комфортные температурные условия за одно нажатие кнопки. Вместе с тем полезные свойства этих устройств этим не ограничиваются. Так, кондиционер подсушивает воздух, предупреждая возникновение грибка и плесени в помещениях. Кроме того, современные системы обладают и такими дополнительными полезными функциями, как очистка воздуха от аллергенов и вирусов, ионизация, увлажнение и т.д.

Стоимость кондиционера во многом зависит от его функциональности и мощности. При этом для просторного помещения может потребоваться установка нескольких устройств. Это позволит обеспечить комфортную температуру по всей квартире. К тому же в случае выхода из строя одного кондиционера пострадает только часть помещения.

Конечно же, монтаж такой техники доверить можно только профессионалам. Однако определенные моменты установки должен знать и сам владелец жилья. Так, эксперты советуют придерживаться следующих рекомендаций при выборе места монтажа:

• поток воздуха не должен быть направлен на людей;

• нельзя устанавливать устройство над высоким шкафом;

• поблизости от кондиционера не должны находиться отопительные приборы;

• на пути воздушного потока не должно быть предметов мебели;

• нельзя устанавливать прибор напротив входной двери;

• не стоит закрывать кондиционер шторами или различными перегородками.

Помимо правильной установки, работа устройства зависит и от регулярности ухода за ним. Доверить эту задачу лучше профессионалам. Самостоятельно можно проводить чистку кондиционера, делать это рекомендуется не менее двух раз в год. Кроме того, потребуется своевременно заправлять устройство фреоном.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели