Неважно, откуда вы пришли. Важно, куда вы идете
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Неважно, откуда вы пришли. Важно, куда вы идете

21 ноября 2018 / просмотров – 4787
Бизнес

17 ноября в Бизнес-инкубаторе ВГТУ состоялся торжественный финал авторского проекта депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Напряжение и волнение перед тестом, отразившееся на лицах юных участников, сменилось всеобщим воодушевлением после насыщенной программы мастер-классов. А бурные аплодисменты, под которые прошла церемония награждения лауреатов и победителей, в буквальном смысле заставили «гореть» ладони присутствующих в зале.В регионе подвели итоги конкурса «Будь успешным!»

Проект «Будь успешным» создан для молодых людей, чтобы научить их правильно ставить цели и добиваться высоких показателей во всех сферах жизни.

Конкурс продлился с 1 октября по 17 ноября – финал был приурочен к Международному дню студента. Для участия зарегистрировались 639 студентов колледжей, техникумов и вузов Воронежа и области. Из них побороться за годовую стипендию от Центра Галереи Чижова в Бизнес-инкубатор ВГТУ пришли около двухсот ребят.

Для участия в конкурсе студенты должны были скачать и изучить книгу-практикум, в которой описывается мировой опыт достижения успеха. В ходе проекта ребята смогли выработать в себе качества и навыки победителей, узнали о законах и методиках организации жизни, следование которым поможет им раскрыть потенциал и, в конечном счете, приведет к успеху.

В финале участникам предстояло пройти тестирование: оно выявило степень владения материалом, полученным в ходе конкурса. Закрепить знания помогли практические мастер-классы от профессиональных спикеров: «Секреты успешного трудоустройства», «Делу время» или личная система тайм-менеджмента».

По итогам тестирования призовые места распределились следующим образом: III место заняла Анна Пастушкова (студентка 4 курса факультета Философии и психологии ВГУ), II место – Виктория Трегубова (студентка 2 курса Экономического факультета ВГУ) и I место – Виктория Антонова (студентка 5 курса факультета Архитектуры и градостроительства ВГТУ). Годовая стипендия от Центра Галереи Чижова поможет победительницам воплотить свои планы в жизнь.

22 лауреата, показавшие достойные результаты, были награждены сертификатами на обучение иностранным языкам, курсам вождения и занятия спортом. Все участники получили книги-руководства к действию с пожеланиями и автографом автора проекта.

Справка «ГЧ»

Несколько идей, которые усвоили участники проекта:


• «Именно то, о чем вы думаете в данный момент, задает будущее течение вашей жизни».
• «Неважно, откуда вы идете. Важно, куда направляетесь. И ваше будущее ограничивается только вашим воображением. Вы можете научиться всему тому, что вам нужно знать для достижения любой поставленной цели».
• «Решительность – одно из самых важных качеств для будущего успеха. Способность принимать быстрые и твердые решения может перевернуть вашу жизнь».
• «…большинство людей неосознанно живут по закону случайности. Этот закон гласит, что отсутствие планирования означает планирование неудачи».
• «Если вы верите, что можете, или верите, что не можете, вы в том и другом случае правы».
• «Победители всегда объясняют свой успех упорным трудом и прилежанием. Посредственности списывают свои неудачи на невезение».
• «Получаемые вами от жизни награды в точности равны ценности вашего служения другим».
• «Чем больше вы ощущаете себя архитектором и хозяином своей судьбы, тем счастливее, позитивнее, энергичнее и целеустремленнее становитесь».
• «Происходящее вокруг вас является отражением или проявлением того, что происходит внутри вас».

 

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Уверены, приобретенные в ходе конкурса знания помогут ребятам

успешно двигаться по жизни!

Экспертное мнение

Сергей ЧИЖОВ, депутат Государственной Думы, автор проекта «Будь успешным!»

– Успешным может стать каждый. Ведь мы все от рождения талантливы и на старте имеем равные возможности. Тот, кто берет на себя ответственность за свою жизнь, ставит цели и, несмотря ни на что, самоотверженно следует выбранному курсу, в конце концов, добивается успеха. Иначе не бывает! Помните: ваши действия сегодня определяют, кем вы будете завтра! 

Экспертное мнение

«…важно уметь грамотно плавать в «море задач»

Денис СОСУНОВ, спикер проекта «Будь успешным», руководитель «Воронежского клуба дебатов», заместитель декана исторического факультета ВГУ, кандидат политических наук

– Проект «Будь успешным», организатором которого выступил Центр Галереи Чижова, направлен на всестороннее развитие молодых людей. Современные студенты получают колоссальные объемы информации в университетах, но нередко сталкиваются с проблемами при трудоустройстве – довольно тяжело найти работу по специальности. Многие ребята, особенно те, кто учится в технических вузах, зачастую не получают необходимых навыков самопрезентации и грамотного взаимодействия с окружающими. А ведь это нужно каждому. На сегодняшнем мастер-классе «Делу время» или личная система тайм-менеджмента» мы с участниками постарались заполнить этот пробел. Из года в год наша жизнь ускоряется, и важно уметь грамотно плавать в «море задач». Поговорили о простых, но проверенных временем техниках тайм-менеджмента, которые помогут молодым людям планировать, расставлять приоритеты и управлять своей жизнью. Знания будут особенно необходимы ребятам для реализации себя в профессии.
Я всегда поддерживаю проекты, направленные на развитие молодежи, а Центр Галереи Чижова – известная компания, с которой мне было приятно сотрудничать. Порадовал высокий уровень организации: удобные аудитории, время, локация. Сегодня видел глаза участников и понимаю, что подобных проектов должно быть как можно больше.

Экспертное мнение

«С мастер-класса ребята ушли в хорошем настроении»

Марина ГУРИНА, спикер проекта «Будь успешным», руководитель отдела HR-технологий ГК «Смарт персонал сервис»

– Сейчас, и это очень радует, проводится много мероприятий, направленных на то, чтобы студенты и молодые специалисты могли развиваться и находить себя в пределах родного города, региона. Форумы, грантовая поддержка, создание условий для развития молодежного предпринимательства, – наше правительство и, в частности, Сергей Чижов уделяют этому пристальное внимание. Ассоциация Галереи Чижова – один из крупнейших работодателей региона, который серьезно относится к профессионализму своих сотрудников. И то, что теперь компания готовит студентов к взрослой самостоятельной жизни и будущему трудоустройству – похвально. Приятно и почетно, что именно нас позвали поделиться опытом с участниками конкурса «Будь успешным».
На мастер-классе мы говорили о секретах трудоустройства – ребята ушли в хорошем настроении. Я поделилась инструментами, благодаря которым молодой специалист становится более заметным на рынке труда и может грамотно презентовать себя, и рассказала, чего стоит избегать в процессе поиска работы. Я практик, поэтому дала участникам максимально полезные советы, с моей точки зрения.
Отличные спикеры, грамотная подача информации, качественное и масштабное освещение проекта «Будь успешным», – если оценивать его по пятибалльной шкале, то это твердая 5!

С места событий

«…в начале дня нужно «съесть лягушку»

Виктория АНТОНОВА, I место, студентка 5 курса факультета Архитектуры и градостроительства ВГТУ

– О конкурсе узнала от молодого человека. Долго не думала – принять участие решила сразу. Эмоции невероятные! Несмотря на то, что настраивала себя на победу, все равно не ожидала, что это буду именно я.
Следуя условиям конкурса, первым делом зарегистрировалась на сайте, затем скачала и изучила предложенную книгу, а сегодня пришла сюда на тестирование и посетила мастер-класс по тайм-менеджменту. Тест, кстати, дался довольно легко. Навыки, которые получила благодаря участию, очень ценные – своего рода инструкция к дальнейшим действиям, путеводитель. Очень поменялось отношение к будущему, к жизни, окружающим. На мастер-классе узнала о том, как грамотно распределять время – на самом деле это бесценная информация. Очень понравилось, например, то, что в начале дня нужно «съесть лягушку», то есть сделать самое сложное дело, и уже после приступать к более простым. Хотела бы поблагодарить организаторов проекта, в особенности его автора – Сергея Чижова. «Будь успешным» – прекрасная возможность попробовать свои силы и узнать то, чему не учат в школе и вузе. Очень рада, что в Воронеже реализуются подобные проекты.

С места событий

«…дело не всегда в деньгах и славе»

Виктория ТРЕГУБОВА, II место, студентка 2 курса Экономического факультета ВГУ

– О конкурсе услышала по Love Radio почти сразу после старта проекта, так что у меня было достаточно времени, чтобы изучить предложенную книгу. Про нее, кстати, слышала давно, мне ее даже советовали, но все руки не доходили. А тут еще и конкурс – решила воспользоваться шансом. Очень понравилась информация о целеполагании – структурированное, пошаговое изложение. Уже начала применять эти идеи в жизни. Когда шла на тестирование, была настроена на результат, но победу до конца еще не осознала.
Центр Галереи Чижова всегда проводит интересные мероприятия, и для меня почетно стать призером в таком масштабном конкурсе. В дальнейшем полученные знания однозначно пригодятся.
Успех для меня – это, в первую очередь, быть счастливой, и дело не всегда в деньгах и славе, а именно в удовлетворенности, в получении именно того, что хочешь, в нужном количестве и вовремя. Выигранной стипендии обязательно найду достойное применение.

С места событий

«…один из методов уже сработал!»

Анна ПАСТУШКОВА, III место, студентка 4 курса факультета Философии и психологии ВГУ

– О конкурсе узнала из нашей факультетской группы Вконтакте. Решила, что это хороший шанс попробовать свои силы, овладеть полезными навыками, и подала заявку. Привлекла и сама книга, и масштаб молодежного мероприятия, и возможность познакомиться с такими же активными сверстниками.
Польза от участия колоссальная – это большой поток вдохновения, возможность увидеть, казалось бы, известные идеи под другим ракурсом. Изложение информации системное, понятное, простое и эмоционально цепляющее. Уже многое из этого использовала на практике, и, как видно, один из методов сработал: перед финалом зарядила себя и отпустила ситуацию. Полученные в ходе конкурса «Будь успешным» знания повышают осознанность. И эта победа для меня – в первую очередь, над собой. Я пришла, увидела и победила! Конкурс задал вектор дальнейшего движения.
Для меня успех – это быть самой собой, осознавать истинные желания и идти к их осуществлению. Недавно нашла курсы по психологии, которые захотела пройти, так что стипендию вложу в дальнейший личностный рост. Очень благодарна Сергею Чижову за такой проект, за решение важной и нужной задачи в отношении молодежи.

С места событий

«Теперь я знаю законы, благодаря которым смогу реализовать себя»

Дарья ДАРЬИНА, участница проекта «Будь успешным», студентка 4 курса Экономического факультета ВГТУ

– Участвую в проекте впервые – решила попробовать свои силы. Сейчас я делаю первые шаги в самостоятельной жизни, и мне действительно важно знать, как, не теряя времени, достигать своих целей. Конкурс «Будь успешным» дал мне хорошую базу, участие в нем – большой вклад в мое будущее. Теперь я знаю законы, благодаря которым смогу реализовать себя и осуществить свои желания.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели