Оборот малого бизнеса региона увеличился почти на 14 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оборот малого бизнеса региона увеличился почти на 14 %

10 октября 2017 / просмотров – 1547
Бизнес

Как сообщили вчера, 9 октября, в пресс-центре правительства Воронежской области, оборот малого бизнеса за первое полугодие 2017 года увеличился на 13,6 % и составил в денежном выражении 195 миллиардов рублей.

Согласно официальным документам облправительства, малый бизнес обеспечил занятость 247 тысячам человек.
Что касается данных прошлого года, то оборот продукции, производимой малыми предприятиями региона, за 2016 год составил 1,13 триллиона рублей. Этот показатель вывел Воронежскую область на третье место в ЦФО и 11-е – в РФ. При этом самый значительный результат столица Черноземья показала в 2015 году, когда прирост субъектов предпринимательства составил 9,3 %. По наращиванию оборота малого бизнеса рост составил 8,9 %.
Отметим, что существенную роль в росте оборота малого бизнеса играют льготные программы Государственной корпорации МСП, которая была создана по решению Государственной Думы в 2015 году в рамках программы поддержки небольших предприятий. Структура призвана стимулировать увеличение доли закупок товаров, работ, услуг заказчиками, которые определяются субъектами малого и среднего бизнеса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели