Общественники просят ввести ЕГЭ для учителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Общественники просят ввести ЕГЭ для учителей

17 сентября 2015 / просмотров – 2343
Будущее

Общество защиты прав потребителей образовательных услуг просит Минобрнауки России усложнить аттестацию школьных педагогов, превратив ее в ЕГЭ для учителей с вопросами по профильному предмету, об этом пишет газета «Известия».

Она цитирует слова председателя общественной организации Виктора Панина:
- К сожалению, уже давно аттестация и переаттестация педагогов в стране превратились в формальную процедуру, не позволяющую объективно оценить их профессиональные знания и умения. Следствием этого является явное несоответствие качества знаний выпускников российских школ по большинству предметов тому количеству часов, которое затрачивается на их изучение, и расходам бюджета.

Предлагается размещать информацию об оценках учителей в открытом доступе. Эти же сведения могут стать одним из критериев при составлении рейтингов образовательных организаций.

Аттестация – это обязательная процедура для каждого учителя. Ее проходят преподаватели один раз в 5 лет, вне зависимости от стажа работы и желания. В случае, если разряд вовремя педагогом не был подтвержден, он аннулируется. На нижней ступени при аттестации есть вопросы по предмету. А на других категориях квалификации оценивается в основном методика преподавания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели