Отпуск для студента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отпуск для студента

26 марта 2010 / просмотров – 2465
Образование и трудоустройство
Надежда Ж., студентка:
– Учусь на вечернем отделении. В настоящее время готовлюсь к сдаче дипломной работы и госэкзаменов. Институт выдал справку-вызов. Обязан ли работодатель мне предоставить отпуск?

Отвечает депутат Воронежской городской Думы Игорь Костырев:
– Если вы обучаетесь в образовательном заведении, имеющем государственную аккредитацию, независимо от формы обучения, работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Для прохождения промежуточной аттестации на I и II курсах отпуск предоставляется на 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов – по 50 дней, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых госэкзаменов – сроком на четыре месяца, для сдачи итоговых госэкзаменов – один месяц. Вам необходимо написать заявление на отпуск и приложить к нему справку-вызов из вуза. В случае отказа работодателя следует обратиться в инспекцию по труду или в суд.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели