Покупка недвижимости в Майами: на что обратить внимание?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Покупка недвижимости в Майами: на что обратить внимание?

17 августа 2022 / просмотров – 1900
Личная территория

Майами – один из самых известных и популярных городов штата Флорида, расположенный на побережье Атлантического океана. Этот огромный мегаполис знаменит своими роскошными песчаными пляжами, многочисленными деловыми центрами с офисами международных компаний и крупными банками. Дома во Флориде пользуются огромной популярностью у покупателей, также как и квартиры. Здесь традиционно совершается огромное количество сделок с недвижимостью. Город является прекрасным местом для того, чтобы вложить деньги в инвестиционную недвижимость с целью сдачи ее в аренду, так как более 60% населения Майами предпочитает арендовать жилье

Особенности покупки недвижимости рядом с океаном

Процедура покупки недвижимости в США имеет ряд особенностей. Если рассматривать Майами, то здесь важно отметить, что многие жилые дома располагаются в прибрежной зоне. Это престижное жилье пользуется высоким спросом у арендаторов и прекрасно подойдет для инвестиций. Тем не менее, важно помнить, что при покупке квартиры или дома рядом с океаном обычно требуется оформление страховки от стихийных бедствий (ураганов и наводнений).

Покупка квартиры в Майами

Если собираетесь купить квартиру в курортном мегаполисе, то обратите внимание на то, что многие многоквартирные дома здесь входят в ассоциацию собственников. Перед оформлением сделки вам придется направить заявление в администрацию ассоциации и получить от нее официальное разрешение на покупку.

Ассоциация собственников имеет право:

• Взимать плату за обслуживание общих помещений жилого комплекса, услуги по вывозу мусора и т.д.

• Устанавливать ограничения для сдачи квартир в аренду;

• Устанавливать правила и ограничения проживания с домашними животными.

Таким образом, если покупаете жилье для ведения арендного бизнеса, то внимательно ознакомьтесь с правилами ассоциации еще до сделки. Обычно они публикуются в объявлении о продаже.

Инспекция недвижимости

Для многих жителей России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана такое понятие, как инспекция недвижимости перед покупкой, незнакомо. Это особенность американского рынка. Процедура не обязательна, однако все грамотные специалисты советуют ее сделать. Лицензированный специалист проводит тщательную проверку объекта недвижимости и выявляет все его недостатки и скрытые проблемы. Это позволяет будущему владельцу избежать ряда проблем. Процедура платная, однако, при выявлении каких-либо нарушений покупатель вправе отказаться от покупки либо договориться с продавцом о скидке.

Оценка стоимости недвижимости

Если вы покупаете апартаменты или виллу в кредит, то вам потребуется провести независимую оценку стоимости недвижимости. Очень важно, чтобы оценочная стоимость не сильно отличалась от реальной цены. В противном случае банк может отказать в выдаче кредита.

Варианты недвижимости в Майами

В Майами можно найти самые разные варианты недвижимости для покупки. Вы можете зайти на сайт https://florida.realestate/ru/, где собраны многочисленные предложения от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости, и уже сегодня определиться с наиболее подходящим вам вариантом. Чтобы лучше ориентироваться в рынке, можно сравнить цены в рублях, евро, долларах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели