Поворотные гардеробы – особенности и преимущества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поворотные гардеробы – особенности и преимущества

22 июля 2022 / просмотров – 2312
Личная территория

Если учреждение посещает много людей, без обустройства гардероба не обойтись. В продаже представлено большое количество разных конструкций. Сейчас популярностью пользуются поворотные модели. Они не занимают много места. Это позволяет поставить вешалки даже в небольшой комнате. Расскажем, как выбрать поворотный гардероб, какие у него преимущества и конструктивные особенности.

Строение

Поворотные гардеробы состоят из стационарной и подвижной частей. Первая крепится к полу или к стене. Стойки конструкции выполняются из нержавеющей стали. Они могут выдержать достаточно большой вес. Изделия отличаются следующими особенностями:

• Конструкция имеет одну или несколько секций. Во втором случае подвижные части могут расходиться веером. Есть модели из двух стационарных стоек, к перекладинам между которыми крепится большое количество мобильных секций.

• Для размещения одежды используются плечики или крючки. Конструкция может быть дополнена полочками для головных уборов и сумок.

• Длина подвижных секций бывает разной.

• Поворотная часть может снабжаться стойкой с колесиком, оставаться свободной или дополняться усиливающей штангой, идущей по диагонали к стационарной.

Покупатель имеет возможность выбирать из большого количества вариантов. Помимо этого компании часто предлагают изготовление продукции по чертежам заказчика. Перед составлением проекта к клиенту приезжает замерщик. Таким образом можно спроектировать модель, которая будет максимально решать поставленные задачи.

Преимущества изделий

Покупатели выбирают поворотные гардеробы из-за следующих преимуществ:

• Высокая вместимость. Есть конструкции разного размера. Самые длинные из них позволяют разместить большое количество одежды. Таким образом можно обслужить много посетителей. Если поток будет больше ожидаемого, это не вызовет проблем.

• Рациональное использование пространства. Когда вешалки для одежды не нужны, конструкция просто сворачивается.

• Прочность и долгий срок службы. Даже если какая-то деталь будет повреждена, ее можно легко заменить.

• Удобство в использовании. При необходимости стойку можно просто повернуть в нужную сторону.

• Лаконичный дизайн. Он хорошо впишется интерьер любых помещений и не будет привлекать слишком много внимания.

• Доступная стоимость. Затраты компенсируются преимуществами товара.

• Широкий ассортимент предлагаемых моделей. Можно выбрать подходящий вариант для помещений с разной площадью.
Применение

Поворотные гардеробы универсальны. Они прекрасно подходят как для маленьких, так и для больших помещений. Вешалки такого типа размещают в образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры. Также их устанавливают в офисных помещениях, на спортивных объектах, в заведениях развлекательного типа. Мобильные вешалки можно использовать как самостоятельно, так и в комплекте со стационарным гардеробом.

Особенности выбора

Сейчас покупателям предлагают разные виды поворотных гардеробов. Все модели обладают высокой функциональностью. При выборе конкретного варианта необходимо отталкиваться от следующих параметров:

• Среднее и максимальное количество посетителей за день.

• Площадь помещения, где будет устанавливаться изделие.

• Внешний вид и удобство в использовании конструкции. Эти параметры зависят от личных предпочтений.

Современные модели поворотных гардеробов обеспечивает быстрое и удобное обслуживание посетителей. Они прекрасно выглядят в любом интерьере и отличаются долгим сроком службы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели